Події
Серия взрывов на режимных объектах: в Днепропетровской области СБУ провела совместные учения с военными и полицейскими

Серия взрывов на режимных объектах: в Днепропетровской области СБУ провела совместные учения с военными и полицейскими

Сотрудники СБУ, военнослужащие Вооруженных Сил Украины и полицейские провели в Днепропетровской области совместные учения. Согласно легенде, диверсанты пытались устроить серию взрывов на территории режимных объектов. Также появилось видео с учений днепропетровских  силовиков.

Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области.

 

Мероприятия проводились в условиях, максимально приближенных к реальным. В тренировках участвовали подразделения СБУ, Вооруженных Сил Украины и Национальной полиции.

По легенде учений, несколько вражеских «диверсионных групп» собирали разведданные о воинских частях, используя беспилотные летательные аппараты. Также злоумышленники пытались скрытно проникнуть на территорию оборонных объектов для совершения серии «подрывов».

 

Военнослужащие подразделений Вооруженных Сил Украины блокировали попытки «диверсантов» совершить минирование, а бойцы Центра специальных операций «А» СБУ обезвредили условные вражеские группы.

Целью тренировок стало совершенствование межведомственного взаимодействия силовых структур по предотвращению и нейтрализации возможных диверсионных угроз.

По итогам учений Координационная группа тщательно проанализировала каждый их этап, отметила надлежащий уровень подготовки привлеченных подразделений к выполнению задач по назначению, а также предоставила дополнительные рекомендации по соответствующим алгоритмам действий.

Читайте на сайте сегодня: Дежавю: в Днепре снова задержали находящегося в розыске насильника;

В Днепре на пожаре погибла 84-летняя женщина;

Гранатомет, гранаты и патроны: В Запорожье в полуразрушенном гараже полицейские обнаружили тайник.

2022-02-10 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин