Шахматистка Елизавета Гребенщикова из Днепра стала вице-чемпионкой Открытого кубка Львова

С 9 по 15 августа во Львове прошел Открытый кубок по шахматам. Этот турнир называют сильнейшим юношеским стартом в Украине по классическим шахматам. Соревнования шли в категориях U-20 (участвовали 30 кмс и 6 мастеров спорта) и U-12.

Об этом сообщает Федерация шахмат Украины.

В U-20 соревновались чемпионы и призеры чемпионатов Украины по шахматам всех возрастных категорий за последние 3 года. По составу участников Открытый кубок Львова считают одним из сильнейших детско-юношеских шахматных турниров в стране, и, кроме того, с крупнейшим призовым фондом. 3 постоянных спонсора Львовской областной шахматной федерации помогли сформировать призовой фонд в размере 200 тыс. грн.

Елизавета Гребенщикова из Днепра завоевала II-е место, набрав 5,5 очков. Выиграла турнир среди девушек в основной категории Камила Грищенко из Краматорска, которая набрала 6 очков. А на III-м месте – россиянка Ксения Боднарук с 5 очками.