Шахматистка Елизавета Гребенщикова из Днепра завоевала «серебро» на ЧУ по блицу до 18 лет

В Черноморске 16-27 июня прошел Чемпионат Украины по классическим шахматам, быстрой игре (рапид) и блицу среди юношей и девушек до 18 лет. Елизавета Гребенщикова из Днепра стала второй в блице, набрав 7,5 очков в 9 играх. В быстрой игре (рапид) девушка заняла 4-е место, набрав 6,5 очков – столько же, сколько и обладательницы серебряной и бронзовой медалей.

Об этом сообщает Федерация шахмат Украины.

Победительницей в блице стала Людмила Иваницкая из Ивано-Франковска – она набрала 8 очков, а «бронзу» завоевала Анжелика Ломакина (у нее 6 очков).

Напомним, что в апреле Елизавета Гребенщикова завоевала «серебро» в блице на чемпионате Украины по шахматам и бронзовую медаль на этом же турнире в классических шахматах.

Еще в апреле Елизавета Гребенщикова выиграла Гимназиаду Украины 2021 года. А в марте девушка стала чемпионкой Украины по блицу среди девушек до 16 лет.

Справка «Репортера»
Елизавета Гребенщикова в 2020 году была чемпионкой Украины до 16 лет в рапиде и блице. А в 2019 году – бронзовым призером Чемпионата Европы по классическим шахматам среди девушек до 14 лет.
Блиц – на обдумывание ходов дается ограниченное время – от более 3 до 10 минут.
Рапид – быстрые шахматы. Каждому игроку на партию дается больше 10 минут, но меньше 1 часа.

Никопольчанка Алина Щигарева стала 4-й на Кубке Европы по скалолазанию;

Девушки-боксеры Днепропетровщины взяли 8 медалей на международном турнире в Харькове;

ФК «Никополь» будут тренировать экс-футболисты «Днепра».