
Шахматистка Елизавета Гребенщикова из Днепра завоевала «серебро» в блице на ЧУ
Сегодня, 29 апреля, в Днепре завершился чемпионат Украины по шахматам. II место завоевала Елизавета Гребенщикова. Победительницей в блице стала Камила Грищенко из Краматорска. Она финишировала с 8 очками, на 0,5 очка обогнав шахматистку из Днепра. На III месте – София Грызлова из Черноморска, которая также набрала 7,5 очков.
Еще одна днепровская спортсменка – Тамила Мащенко – турнир по блицу завершила на 5-м месте, набрав 5 очков.
Напомним, что на этом же турнире в классических шахматах Елизавета завоевала бронзовую медаль, а в рапиде – Тамила Мащенко взяла «бронзу».
Напомним, что в апреле Елизавета Гребенщикова выиграла Гимназиаду Украины 2021 года. А в марте девушка стала чемпионкой Украины по блицу среди девушек до 16 лет.
Читайте также: Криворожская пара выиграла Кубок мира по спортивной акробатике;
Шахматисты из Днепра стали «бронзовыми» в рапиде на чемпионате Украины до 20 лет;
Пловцы Днепра и Кривого Рога завоевали 6 медалей на «Multinations Youth Swimming Meet»;
Юные кикбоксеры Днепропетровщины взяли 27 медалей на чемпионате Украины.