Шахматисты-ветераны Днепра выиграли Кубок Украины по рапиду и блицу

В Днепре 10-12 декабря проходил Кубок Украины по быстрым шахматам и молниеносной игре среди ветеранов 50+ и 65+. В командном зачете Днепропетровская область заняла I место (I места в рапиде 50+ и блице 50+, и II места – в рапиде 65+ и блице 65+). На II месте – команда Полтавской области, на III месте – Одесской области.

Об этом сообщает Федерация шахмат Украины.

В рапиде в возрасте 50+ шахматисты Днепропетровской области заняли весь пьедестал почета.

1. Владимир Жалдыбин – 8 очков
  2. Владимир Макаревич – 6,5 очков
  3. Вадим Столович – 6,5 очков

В рапиде в возрасте 65+ «серебро» получил тренер ДЮСШ №9 Евгений Чернов, набравший 7,5 очков. Вторую серебряную медаль Евгений Чернов получил в блице 65+, набрав в 9 играх 7 очков.

В блице 50+ победителем стал Владимир Жалдыбин, набравший 7,5 очков. Сергей Люкин, представлявший Запорожскую область, с 7 набранными очками стал серебряным призером.

Пара фигуристов из Днепра получила лицензию на участие в Олимпиаде-2022;

Каратисты из Запорожья завоевали 3 медали на Venice Cup 2021 в Италии;

Кикбоксер Александр Украинец из Павлограда стал абсолютным чемпионом «Wizzard Open Kyiv 2021».