Економіка
Шеф, в два счетчика! В Украине подорожает такси

Шеф, в два счетчика! В Украине подорожает такси

Украинские службы такси объявили о повышении стоимости перевозок пассажиров, причем тарифы подорожают существенно. Станет ли такой шаг антипопуляризацией такси и значительным «рывком» к использованию общественного транспорта – пока неизвестно.

Как сообщает today.ua, такси-сервис Uber сообщил о повышении цен на услуги в июле этого года. Это будет уже второе повышение тарифов на поездку в такси для украинцев. В апреле 2021 года, когда из-за карантина был запрещен проезд в общественном транспорте без спецпропуска, цены выросли втрое. К примеру, в Киеве стоимость поездки в такси в период ажиотажа достигала 400 гривен.

Сами перевозчики подтвердили, что повышают тарифы, когда возникают сложные условия в стране.

Весной текущего года на резкое увеличение стоимости на проезд в такси даже отреагировал Антимонопольный комитет и инициировал проверку относительно законности взвинчивания тарифов.

 

Самые крупные службы такси в Украине Uklon, Uber, Bolt (бывший Taxify), OnTaxi и Экспресс такси запланировали повышение тарифов на свои услуги. Вероятнее всего, что и остальные, более мелкие перевозчики, последуют их примеру.

Читайте также: Львов vs Днепр: «Электрон» оспаривает контракт «Татра-Юг» на поставку трамваев Киеву;

«Мотор Сич» поставит Турции 14 двигателей для ударных вертолетов ATAK-II;

Директор аэропорта «Запорожье» возглавит аэропорт «Борисполь»;

В Украине расширили возможности для операций с валютой;

Ok, Google? В Украине обязали платить НДС крупные IT-корпорации.

2021-07-02 18:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин