Спорт
Скалолазка из Днепра Евгения Казбекова завоевала «бронзу» на фестивале по боулдерингу в Великобритании

Скалолазка из Днепра Евгения Казбекова завоевала «бронзу» на фестивале по боулдерингу в Великобритании

В Шеффилде (Великобритания) 19-20 марта проходил Climbing Works International Festival bouldering competition. Это хорошо известный Международный фестиваль по боулдерингу (CWIF). Одна из сильнейших украинских скалолазок Евгения Казбекова завоевала на этих соревнованиях бронзовую медаль.

«Последние три недели были очень напряженным периодом в моей жизни. Моя страна находится в состоянии войны. Мой народ страдает. Моё сердце болит за всех.

Тем не менее, я испытываю большую гордость за свою страну, свой народ, украинскую армию и президента Украины. Я чувствую себя единым целым, поскольку мы все боремся за свободу, каждый по-своему.

Мой бой начнется в эти выходные. Я буду представлять свою страну на Международном фестивале скалолазания (CWIF). Я много лет мечтала принять участие в этом конкурсе, но никак не получалось. Процесс получения британской визы для украинца напряженный и дорогой. В этом году я планировал заранее и получил визу прямо перед началом войны.

Я чувствую себя очень привилегированной даже иметь шанс соревноваться и представлять свою страну в нынешних обстоятельствах. Мое сердце останется с Вооруженными Силами Украины и украинским народом, которые защищают мою Родину.

Я буду стараться изо всех сил, чтобы представить Украину в лучшем свете во всем мире! Украина заслуживает того, чтобы ее увидели.

Спасибо @climbingworks за поддержку в поездках и визовых вопросах в Великобританию.

Я также очень благодарна всем, кто поддерживает Украину в это непростое время, вся ваша гуманитарная помощь, пожертвования, репосты и слова поддержки имеют значение! Вместе мы сила, вместе мы выстоим!», - написала Евгения.

 

Напомним, что на чемпионате мира по скалолазанию 2021 года Евгения заняла 17-е место в дисциплине «трудность».

Фото: Dnepr Sport

Читайте также: Ярослава Магучих из Днепра стала чемпионкой мира по легкой атлетике;

В Днепре тренеры проводят онлайн-тренировки по карате;

Лучший результат в истории: Украина заняла 2-е место в медальном зачете Паралимпиады-2022;

Паралимпиада-2022: Украинские спортсмены завоевали еще 3 медали в лыжных гонках.

2022-03-22 09:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин