Кримінал
Схема на миллионы! На Днепропетровщине СБУ заинтересовалось чиновником ОТГ

Схема на миллионы! На Днепропетровщине СБУ заинтересовалось чиновником ОТГ

Сотрудники СБУ расследуют дело в отношении руководителя одного из ОТГ области и руководителей частных фирм, которые, по версии силовиков, причинили ущерб государству на сумму порядка 10 млн. грн. во время реконструкции социальных инфраструктурных объектов.

Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области.

Во время следственных мероприятий сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией области выяснили, что на протяжении 2016-2020 годов глава ОТГ через исполком громады составил порядка 100 договоров на проведение строительных работ по улучшению инфраструктуры села на сумму почти 43 млн. грн. Победителями тендеров становились аффилированные с руководителем громады фирмы. К слову, сами фирмы были сомнительными, ведь не имел  ни мощностей, ни транспорта, ни квалифицированных работников.

Работы по реконструкции выполнялись с помощью низкопробных материалов, без соблюдения норм и стандартов строительных работ. Все это привело к тому, что сами объекты начали разрушаться. Да и стоимость проведенных работ была явно завышена. Специалисты подсчитали, что ущерб из-за незаконной деятельности чиновника и частных фирм составляет порядка 10 млн. грн.

У фигурантов этого дела были проведены обыски, во время которых сотрудники СБУ изъяли финансовую документацию и черновики, подтверждающие незаконную деятельность.

На сегодняшний день продолжается досудебное расследование.  

Читайте на сайте сегодня: Ищем всем миром! В Кривом Роге пропала 17-летняя девушка;

На Хортице меняется схема движения;

Чтобы труна влезла! В России прошли соревнования «Могильный беспредел»;

В днепровском общежитии иностранец устроил побоище.

2021-05-14 14:26:00
true
Відео Дня






Архів Новин