Важливо
Склонял детей к смерти? Ответишь в суде!

Склонял детей к смерти? Ответишь в суде!

Обвинение такого характера регистрируется впервые.

Манипуляция детским сознанием и подталкивание к смерти – именно такое обвинение было выдвинуто гражданину РФ, склонявшему с 2015 г. (!) детей к руфингу (блуждание по крышам). Согласно материалам дела, москвич таким образом покушался на жизнь детей.

Портал «Репортер» ранее писал о том, что подростки Днепропетровщины периодически играют со смертью, взбираясь на крыши и балконы заброшенных зданий. И если в порыве юношеского максимализма каждый подросток думает о том, что с ним ничего не случится, то криворожская история доказала обратное.

К сожалению, тяга к приключениям в заброшках пока неизлечима в нашем обществе - наряду, увы, с детским суицидом, о котором в последнее время очень много говорят. Да и понятно, ведь за последние месяцы зафиксирован далеко не один случай детского суицида.

Справка «Репортера»
Руферы - современная городская субкультура, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и строений. Руферство является разновидностью сталкерства, заключающегося в проникновении и исследовании различных труднодоступных объектов.

 

Например, недавно в соцсетях снова опубликовали видео, на котором новомосковские подростки были замечены на крыше недостроенного здания. И ведь не стоит даже напоминать, что такого рода заброшки находятся в аварийном состоянии, и в любой момент может обрушится как часть конструкции, так и целиком все здание. А о том, что ребенок попросту может свалиться – и напоминать не стоит.

Чем руководствуются подростки, забираясь в такие здания – далеко не загадка! Желание быть круче в глазах сверстников и наглядное «пособие» в сети интернет. Например, москвича, который привлекал детей к руфингу и заставлял вести онлайн-трансляции с большой высоты вниз головой, теперь судит российская Фемида. Каким наказанием он отделается, покажет время.

Мы же живем в Украине, и все, что происходит в мире нам не чуждо, а особенно подросткам… Будьте бдительны!

Читайте также: Криворожский подросток выпал из окна;

Жесть! В Каменском малолетки играют со смертью;

Из группы смерти? Никопольский подросток выпил коктейль «Суицид»;

Детский суицид: никопольчан снова предупреждают о группах смерти;

Малолетних кураторш групп смерти отправили в «дурку».

2021-03-30 08:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин