Технології
Сообщение от NASA: в атмосфере Земли замечен загадочный феномен

Сообщение от NASA: в атмосфере Земли замечен загадочный феномен

Специалисты NASA обнаружили в атмосфере Земли загадочный пробел, который появляется раз в сутки. Аномалия создает помехи для радио- и GPS-сигналов.

Об этом сообщает novyny.live.

Ученые NASA обнаружили вблизи Северного полюса странную аномалию в атмосфере Земли. «Лейкоподобная щель» открывается в магнитном поле планеты раз в день Отмечается, что эта аномалия создает помехи для радио- и GPS-сигналов. Ее можно увидеть лишь в полдень, когда Солнце находится в самой высокой точке. Такое магнитное поле не позволяет частицам Солнца доходить до Земли. Разрыв может вызвать проблемы для спутников и космических кораблей.

В NASA заявили, что проведут исследование – выпустят в воздух зондирующую ракету.

«На высоте около 250 миль над землей космические корабли испытывают большее сопротивление, как будто они столкнулись с лежачим полицейским. Вы не можете просто увеличить массу в регионе в 1,5 раза и ничего не делать, иначе небо упадет», - отметил исследователь и физик Марк Кондер.

 

Кроме того, в NASA заявили, что причиной такой дыры могли стать электрические и магнитные эффекты в ионосфере и слое верхней атмосферы Земли. Они ионизируются с Солнцем и это означает, что в нем есть электрически заряженные частицы. Ракета CREX-2 оснащена набором приборов, которые предназначены для измерения этих эффектов.

Читайте также: У космонавтов из NASA возникли проблемы с выходом в космос;

В сети появился документ о создании на базе Пентагона группы по расследованию феномена НЛО;

На арочном мосту в Запорожье установили ограничители скорости.

2021-12-06 08:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин