Кримінал
Спецслужба на Днепропетровщине обнаружила подпольный нефтеперерабатывающий завод

Спецслужба на Днепропетровщине обнаружила подпольный нефтеперерабатывающий завод

Сотрудники СБУ совместно с другими силовыми ведомствами обнаружили и прекратили деятельность незаконного нефтеперерабатывающего завода на территории Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области.

Согласно материалам дела, стражам порядка удалось заблокировать масштабную схему промышленного производства и сбыта контрафактного топлива. Во время следственных мероприятий было установлено, что ежедневно злоумышленники изготовляли оптовые партии дизтоплива сомнительного качества на миллионы гривен. Организовали незаконное производства являлись трое граждан, которые не только оборудовали подпольный завод, но и создали целую логистическую цепочку для сбыта своей продукции на территории Днепропетровской и Полтавской областей. Кроме того, для реализации своего контрафакта злоумышленники использовали связанные с ними АЗС, которые работали без разрешительных документов и лицензий.

По информации пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, контрафактное топливо не соответствовало установленным нормам и запрещено для использования, а сертификаты качества были поддельными. Кроме того, акцизный сбор за изготовленный товар преступники вообще не платили.  

Во время обысков на территории подпольного завода, складах и точках реализации силовики изъяли более 160 т контрафактного топлива, промышленное технологическое оборудование, печати и штампы связанных с преступниками коммерческих структур, различную документацию и черновые записи. Обыски были проведены в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Кременчуге, с. Мильцы Полтавской области.

Участие в расследовании и проведении спецоперации по перекрытию канала производства контрафактного топлива принимали сотрудники СБУ, прокуратуры области и Нацполиции.  

 

Комментарий начальника пресс-центра УСБУ в Днепропетровской области Валерия Ефанова.

 

 

Читайте на сайте сегодня: В Днепре задержали «продвинутых» грузин;

Загуляли… Под Павлоградом за сутки полицейские разыскали троих подростков;

Каратисты из Каменского заняли призовые места на Чемпионате Европы;

В Кривом Роге вечернее рандеву закончилось загадочной смертью;

Избил ребенка, забрал кота… В Днепре неизвестный ограбил семью.

2021-05-06 16:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин