Політика
Стало известно, кому повысят пенсии до 3 000 грн

Стало известно, кому повысят пенсии до 3 000 грн

В Кабмине утвердили категорию пенсионеров, для которых будет увеличена пенсия до 3 тыс. грн. Таким образом, теперь повышенную пенсию будут получать украинцы, достигшие определенного возраста.


Об этом сообщает biz.today.ua.


Правительство Украины рассматривает и готовит к принятию новое постановление «О дополнительной социальной защите отдельных категорий лиц в 2022 году и в дальнейшем». Проект документа был разработан Министерством социальной политики. Как говорится в пояснительной записке к новому постановлению Кабмина, программа по внеплановому повышению пенсионных выплат гражданам, которые достигли 70-летнего возраста, входит в сферу выполнения инициативы Президента Украины Владимира Зеленского по защите пожилых людей от бедности.


Согласно документу, с 1 октября 2022 года в Украине для граждан старше 70 лет будет установлен минимальный размер пенсии на уровне 3 тыс. грн. Однако, стоит отметить, что внеплановую надбавку к выплатам начислят только тем пенсионерам, у которых есть страховой стаж – минимум 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

Читайте также: Кадровые изменения: в Кривом Роге сессию горсовета ведёт Вилкул;

День Независимости в Днепре: ожидания и реальность;

В Украине введут налог на пенсионные выплаты.

2021-08-26 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин