Технології
Стало известно, сколько зарабатывают днепряне в интернете

Стало известно, сколько зарабатывают днепряне в интернете

Ежегодно технологии совершенствуются, а многие украинцы начали зарабатывать в интернете, что позволило предприимчивым бизнесменам открывать целые отрасли в Мировой паутине. Так, Днепр попал в ТОП-5 городов Украины, чьи жители зарабатывают больше всех в онлайн-сфере.


Об этом сообщает Телеканал D1.

«Днепровские онлайн-специалисты стали одними из самых высокооплачиваемых по Украине. Зарабатывают больше только в Киеве, Харькове, Львове и Одессе. Согласно исследованию платёжной платформы «Payoneer», средний заработок фрилансеров из Днепра за первые шесть месяцев 2021 года составил 8 тысяч 740 долларов (или 1 тысячу 460 долларов в месяц). Это на 24 % больше, чем в предыдущем году», - сообщают журналисты телеканала.


На сегодняшний день средний доход сотрудников IT-сферы составляет порядка 1 340 долларов в месяц, что на 20% больше, чем в прошлом году. В среднем стали больше зарабатывать и днепровские стримеры – 1 тысяча 250 долларов в месяц. Это в четыре раза больше по сравнению с 2020 годом. Больше всех в интернете среди днепрян зарабатывают онлайн-продавцы. Их средний заработок за полгода составил 3 тысячи 650 долларов.

Читайте также: Новую трассу Н-31 Днепр – Решетиловка испытают болиды Формулы-3;

«Южмаш» отправил заказчику в США макет ракеты-носителя;

ЗАЗ готовится выпускать Mercedes.

2021-08-14 16:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин