Спорт
Стрелки Днепропетровщины выиграли чемпионат Украины

Стрелки Днепропетровщины выиграли чемпионат Украины

Во Львове 19-24 августа проходил открытый чемпионат Украины по пулевой стрельбе среди спортсменов 2003 г.р. и младше (пистолет, подвижная мишень). Команда Днепропетровской области заняла на турнире общекомандное I место.

Об этом сообщает Федерация стрельбы Украины.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 м (60 выстрелов) среди юношей (ПП-3) лучшими стали стрелки из Днепропетровской области: золотую медаль завоевал Максим Гимон (2005 г.р.), а серебряную - Иван Мартынов (2006 г.р.).

В командном первенстве по ПП-3 команда от Днепропетровщины (Максим Гимон, Иван Мартынов и Алексей Ганжа) заняла II место, пропустив вперед киевлян.

Девушки Днепропетровской области в этой же дисциплине ПП-3 заняли II и III места (соответственно, Вилена Бевз (2003 г.р.) и Юлия Диденко (2003 г.р.). Зато в командном первенстве по ПП-3 днепрянки вместе с Елизаветой Безносовой завоевали «золото», обогнав команды Львовской и Кировоградской областей!

В стрельбе из спортивного пистолета с 25 м (30+30 выстрелов) по подвижной и неподвижной мишеням (МП-5) команда юношей (Ганжа, Мартынов и Гимон) заняли II место.

В этой же дисциплине девушки-днепрянки в личном первенстве заняли соответственно I и III места: Юлия Диденко и Вилена Бевз. А в командном первенстве по МП-5 днепрянки вместе с Елизаветой Безносовой также завоевали «золото», оторвавшись по очкам от команд Херсонской и Ивано-Франковской областей.

В ПП-микст серебряные медали завоевали Юлия Диденко и Иван Мартынов, а бронзовые – Вилена Бевз и Максим Гимон.

В дисциплине ГП-11А (подвижная мишень, 10 м, 20+20 выстрелов – меняющаяся скорость) среди девушек бронзовую медаль завоевала Алина Ткалик из Днепропетровской области. Еще одну «бронзу» девушка завоевала в ГП-12 (подвижная мишень, 10 м, 30 выстрелов – спокойное движение, 30 выстрелов – быстрое движение).

Читайте также: Стронгмены из Днепра и Кривого Рога участвовали в мировом рекорде по перетягиванию самолета АН-225 «Мрія»;

Метатель молота Михаил Кохан из Днепра выиграл «золото» на турнире в Венгрии;

Спортсмены из Днепра и Каменского в составе сборной Украины стали чемпионом и вице-чемпионкой мира по шашкам-64;

Сборная Сербии выиграла в Кривом Роге Чемпионат Европы по киберспорту.

2021-08-28 12:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин