Економіка
Суд Днепропетровской области вернул здание военкомата государству

Суд Днепропетровской области вернул здание военкомата государству

Хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил иск Днепровской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона, забрав у частного предприятия здание Жовтневого районного военного комиссариата. Недвижимость военного городка №15 вернули в собственность Минобороны Украины.

Об этом сообщает прокуратура.

Здание расположено по адресу: пл. Соборная, 11.

Установлено, что в июле 2007 года на основании незаконного решения Хозяйственного суда Днепропетровской области одно из коммерческих предприятий зарегистрировало за собой 50% права собственности на здания и сооружения вышеуказанного военного городка.

4 февраля 2009 года Высший хозяйственный суд Украины по кассационному представлению прокурора отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. По результатам рассмотрения дела суд отказал частному предприятию в удовлетворении исковых требований.

Но в марте 2020 года это коммерсанты, продолжая использовать отмененное решение суда, по фиктивному акту приема-передачи недвижимого имущества передало другой коммерческий структуре 50/100 частей собственности объекта недвижимого имущества военного городка. Позже компания зарегистрировала право собственности на него.

Вчера, 8 июля, суд истребовал здание Жовтневого районного военного комиссариата из незаконного владения и вернул его законному пользователю - государству в лице Министерства обороны Украины.

Читайте также: Суд Днепропетровской области признал банкротом «Богдан Моторс»;

Решаем культурно: банкам запретили грубить клиентам в случае просроченной задолженности;

Из аэропорта Запорожья стали летать больше, чем до COVID-19. В основном, в Турцию;

«Укрзализныця» сдала в аренду ж/д вокзалы в Днепре и Запорожье дороже, чем планировала.

2021-07-09 12:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин