Економіка
«Укрзализныця» сдала в аренду ж/д вокзалы в Днепре и Запорожье дороже, чем планировала

«Укрзализныця» сдала в аренду ж/д вокзалы в Днепре и Запорожье дороже, чем планировала

Железнодорожное ведомство 2 июля успешно провело в электронной системе «Prozorro.Продажи» первые аукционы по сдаче в аренду коммерческих площадей вокзалов станций Днепр-Главный, Запорожье-1 и Хмельницкий. В результате торгов начальная цена продажи лота увеличилась почти на 50%.

Об этом сообщает и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

«Общая начальная стоимость месячной аренды коммерческих площадей вокзалов по результатам проведенных аукционов увеличилась почти на 50%. Это свидетельствует о заинтересованности бизнеса работать на вокзалах «Укрзализныци» и вместе с нами делать их более современными и комфортными для пассажиров», - отметил Иван Юрик.

Так, во время указанных аукционов было разыграно первые 18 лотов (объектов) со стартовой месячной арендной платой 73,4 тыс. грн. В результате по некоторым аукционами начальная стоимость увеличилась в несколько раз и в целом составила 108,2 тыс. грн. Поэтому общая стартовая арендная плата выросла на 47%.

Для аренды предлагались коммерческие площади вокзалов станций Днепр-Главный, Запорожье-1 и Хмельницкий. После заключения соответствующих договоров с победителями торгов на этих вокзалах будут размещены, в частности, банкомат, платежный терминал, вендинговый автомат, кавомат, объекты торговли продовольственными товарами (с правом и без права продажи подакцизной группы товаров).

В целом «Укрзализныця» намерена передать в аренду коммерческие площади в среднем на 24 вокзалах и планирует получать в месяц не менее 8,4 млн. грн, а в год - более 100 млн грн.

Читайте также: Частная армия Филатова: во сколько днепрянам обходится содержание «Муниципальной варты»;

В Украине проведут перерасчет субсидий для 75% льготников;

Львов vs Днепр: «Электрон» оспаривает контракт «Татра-Юг» на поставку трамваев Киеву;

«Мотор Сич» поставит Турции 14 двигателей для ударных вертолетов ATAK-II.

2021-07-06 11:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин