Життя
Суицидный вирус: в Украине шокирующая смертность среди детей от самоубийств

Суицидный вирус: в Украине шокирующая смертность среди детей от самоубийств

Омбудсмен Людмила Денисова опубликовала на своей страничке в соцсетях неутешительную статистику детской смертности от суицида. Чиновница также сообщила о том, что причины самоубийств среди детей и подростков разные – от ссоры с родителями и до активности так называемых групп смерти.

Портал «Репортер» далеко не единожды освещал проблематику детского суицида. Кроме того, до сих пор полиции не дает покоя деятельность различных «групп смерти», где кураторы подводят тинэйджеров к суициду. К сожалению, в наше время некоторые администраторы таких соцгрупп романтизируют тему ухода из жизни с помощью самоубийства. Хотя психологи и не исключают тот факт, что значительная часть подрастающего поколения с помощью разговоров о суициде попросту пытаются обратить на себя внимание.

По информации Денисовой, в 2020 году было зафиксировано 123 случая детского суицида. Омбудсмен называет основные причины этого явления – ссора с родителями, доведение детей до самоубийства через соцсети, буллинг, неразделенная любовь, развод родителей…

А вот статистика этого года просто шокирует – за четыре месяца этого года количество суицидов среди подрастающего поколения составила 126 случаев(!). Людмила Денисова привела пример случая во Львове, где 26 мая 11-летняя девочка выбросилась из окна после ссоры с отцом.

Есть ли эффективная панацея от этого «вируса», на данный момент не известно. Несмотря на усилия полиции и властей на местах, дети продолжают сводить счеты с жизнью.

Читайте также: Появились подробностим суицида в днепровском «Мост-Сити»;

Школьница из Каменского решила свести счеты с жизнью из-за парня;

Детский суицид. Под Каменским школьник пытался свести счеты с жизнью;

Молодой криворожанин совершил суицид;

Суицид? 18-летняя днепрянка упала с пятого этажа.

2021-05-31 12:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин