По итогам 2020 года Михаил Кохан, Ярослава Магучих и Анна Рыжикова вошли в список лучших легкоатлетов Украины.

Спортсмены победили сразу в 4 номинациях.

• Метатель молота Михаил Кохан признан «Лучшим легкоатлетом года» и «Восходящая звезда» среди мужчин (атлеты в возрасте до 20 лет).
  • Прыгунья в высоту Ярослава Магучих названа «Восходящей звездой» среди женщин (атлетики в возрасте до 20 лет).
  • Бегунья Анна Рыжикова победила в номинации «Лучшая команда года».

Справка «Репортера»
Михаил Кохан победил на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (75,43 м), зимнем чемпионате Украины по метанию (77,62 м), международных соревнованиях в Пярну (76,42 м) и на чемпионате Украины (75,39 м); занял 3 место на международных соревнованиях «Мемориал Иштвана Дюла» (77,78 м); победил на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций U20 с рекордом соревнований (метание молота 6 кг - 83,32 м).
Ярослава Магучих установила мировой рекорд U20 в помещении (2,02 м) и победила на этапе «World Indoor Tour Gold» в Карлсруэ; выиграла 2 этапа «Бриллиантовой лиги» в Монако (1,98 м) и в Стокгольме (2,00 м), а на этапе в Риме была второй (1,95 м). Победила также на этапе «World Indoor Tour Gold» в Глазго (1,93 м) и стала победительницей серии «World Indoor Tour Gold» по прыжкам в высоту; выиграла соревнования в помещении «Мемориал Алексея Демьянюка» (2,01 м) и международные соревнования в помещении в Котбусе (1,98 м), Банска Быстрица (1,96 м) и Ульстенвике (1,96 м); стала второй на международных соревнованиях в Быдгоще (1,97 м) и Дессау (1,96 м); завершила сезон 2020 в помещении на первой строчке мирового топ-листа и поделила 1 место мирового топ-листа летнего сезона с Юлией Левченко.
Анна Рыжикова в составе женской эстафетной команды 4х400 метров вместе с Марией Миколенко, Алиной Логвиненко, Викторией Ткачук выиграла чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (3.34,21 мин).

Редакция портала "Репортер" от всей души поздравляет победителей и желает им крепкого здоровья и новых побед! Так держать, дамы и господа!