Спорт
Звезды спортивного мира Днепропетровщины получили почти миллион

Звезды спортивного мира Днепропетровщины получили почти миллион

Днепропетровская ОГА поощрила 16 ведущих спортсменов и столько же тренеров ежегодной стипендией.

Вознаграждение проводили по итогам 2020 года. На денежные выплаты из областного бюджета потратили более 900 тыс. грн. Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта ОГА  Александр Пшеничников.

За высокие достижения финансово поощрили олимпийцев, представителей неолимпийских видов спорта и тренеров. Всего премию получили 32 человека. Каждый на личный счет – от 10 до 55 тыс. грн. Областная стипендия – это благодарность за высокие достижения и дополнительный стимул идти к новым победам.

 

Среди лучших спортсменов: прыгунья Ярослава Магучих, Анна Рыжикова – бег с барьерами, метатель молота Михаил Кохан. Они уже имеют лицензию на участие в Олимпийских играх 2021 года в Токио.

В списке стипендиатов и Илона Прокопевнюк – бронзовая призерка индивидуального Кубка мира по вольной борьбе, обладатель «бронзы» Кубка мира по фехтованию Богдан Никишин, «серебряный медалист» Чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров Олег Вередыба.

Единоразовые денежные выплаты получили и 12 лучших представителей неолимпийских видов спорта: самбо, бодибилдинга, спортивного ориентирования, гиревого спорта, шашек, рыболовного спорта.

 

Поздравляем наших лучших спортсменов! Так держать, земляки!

Читайте также: Красотка из Днепра завоевала золото ЧЕ-2020 в Турции.

Днепрянка завоевала бронзу на чемпионате Европы по тхэквондо.

Гимнаст из Днепра поедет на Олимпийские игры-2021

Легкоатлетка из Каменского завоевала днепровское «золото»

2020-12-25 10:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин