Події
Угрожали ножом и отобрали телефон: в Днепре напали на съемочную группу «Украинской правды»

Угрожали ножом и отобрали телефон: в Днепре напали на съемочную группу «Украинской правды»

Возле вип-терминала аэропорта Днепра неизвестные, представившись охраной, напали на съемочную группу Михаила Ткача, которая выполняла редакционное задание «Украинской правды». Когда неизвестные заметили, что журналисты ведут съемку, то попытались воспрепятствовать этому – в ход пошли угрозы и холодное оружие.

 

Как сообщает liga.net, в Днепре группа неизвестных, предположительно вооруженная охрана, напала на съемочную группу журналиста Украинской правды Михаила Ткача. У членов съемочной группы пытались отобрать телефоны, чтобы удалить видео.
Сам же Ткач сообщило на своей страничке в соцсетях следующее:

«Час назад у вип-терминала аэропорта города Днепр на нашу съемочную группу совершила нападение вооруженная охрана. Угрожая ножом, у оператора забрали телефон и требовали пароль от телефона, чтобы удалить видео».

 

Напомним, что для Днепра нападение на журналистов – не в новинку. В июле 2021 года сотрудники КП «Муниципальная стража» по приказу мэра Бориса Филатова напали и избили журналистов двух днепровских телеканалов – «ОТВ» и «D1». На сегодняшний день никто из виновных так и не ответил за совершенное преступление.

Читайте на сайте сегодня: В Новомосковске горела девятиэтажка: есть погибший и раненый;

В Днепре семейная пара воспитывает детей в антисанитарии;

В случае наступления на Украину Россию не собираются отключать от системы SWIFT.

2022-02-13 18:32:00
true
Відео Дня






Архів Новин