Спорт
Украина примет школьный чемпионат мира по футболу и Зимнюю Всемирную Гимназиаду-2023

Украина примет школьный чемпионат мира по футболу и Зимнюю Всемирную Гимназиаду-2023

Такое решение сегодня, 17 сентября, приняли в Белграде (Сербия) во время проведения Всемирных ученических спортивных игр U-15. Всемирные Гимназиады - это Олимпийские игры школьников.

Об этом сообщает Украинская федерация ученического спорта.

«Потрясающая новость! Впервые в истории ученического спорта Украины принимать чемпионат мира среди школьников по футболу и Зимнюю Всемирную Гимназиаде 2023! Гордимся, что Украинская федерация ученического спорта во главе с Романом Гребой за эти 3 года сделала невероятно мощный прорыв украинского ученического спорта на международной арене. Кроме того, в Украине на высоченном уровне прошли соревнования ISF World Cool Games, ISF E-Sport Games. Благодарны Международной федерации ученического спорта за такое доверие и верим, что сможем провести эти масштабные мультиспортивные зимние старты на высоком организационном уровне!», - пишет пресс-служба федерации.

Напомним, что в Белграде (Сербия) с 11 по 19 сентября впервые проходят Всемирные ученические спортивные игры U15 (ISF U15 World School Sport Games). На них успешно выступает сборная Украины.

Читайте также: Юный борец Дмитрий Чубенко из Днепра стал чемпионом на Первых Всемирных ученических спортивных играх;

Скалолазы-ветераны из Днепра взяли «серебро» на Кубке Украины по скалолазанию;

Власти Запорожья премировали борца-призера Олимпиады Насибова 1 млн. грн.;

Каратист Антон Горбань из Никополя выиграл «бронзу» на Первых Всемирных ученических спортивных играх.

2021-09-17 17:34:00
true
Відео Дня






Архів Новин