Спорт
Украинские болельщики всё-таки смогут посетить международные матчи

Украинские болельщики всё-таки смогут посетить международные матчи

 

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко анонсировал возвращение болельщиков на международные матчи отечественных клубов и национальных сборных.

Об этом он написал на своей страничке в соцсетях.

"За последние полтора месяца нам удалось вернуть зрителей на трибуны в матчах УПЛ, I и II лиги - там, где это позволяет эпидемиологическая ситуация. Следующий шаг - возвращение болельщиков на международные матчи наших клубов и национальных сборных. Для этого также необходимо отдельное решение Минздрава. После длительных консультаций мы направили соответствующий запрос и получили положительный ответ от министра Максима Степанова. За что я ему очень благодарен", - пишет он.

Теперь УАФ ожидает успешного проведения тестового матча со зрителями за Суперкубок УЕФА, который состоится в Будапеште 24 сентября.

Сейчас украинские клубы "Шахтер", "Динамо", "Заря", "Десна" и "Колос" готовятся к первым своим матчам в еврокубках сезона 2020-2021 гг. Перспектива выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы при поддержке трибун для клубов очень важна.

Читайте также: Коронавирус VS футбол. Зараза не пускает болельщиков на «Днепр-Арену»

Пока Австрия и Чехия планируют возобновить матчи, футбол Беларуси - в топе

2020-09-11 18:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин