Технології
Украинский тяжелоатлет запустил спортивное приложение, помогающее правильно поднимать штангу

Украинский тяжелоатлет запустил спортивное приложение, помогающее правильно поднимать штангу

Трехкратный чемпион Европы по тяжелой атлетике, бронзовый призер чемпионата мира по многоборью Дмитрий Чумак запустил спортивное приложение Pro Weightlifting. Оно использует искусственный интеллект и компьютерное зрение для распознавания движения штанги. Система отслеживает траекторию и скорость движения спортивного снаряда - это позволяет видеть ошибки в технике и корректировать выполнение упражнения.

Об этом сообщает ITC.

Дмитрию Чумаку принадлежит идея создания продукта. Саму же программу создала IT-компания Powercode.

В приложении Pro Weightlifting есть функция «Barbell path», которая применяет технологию компьютерного зрения. Спортсмен может снять на видео свою работу со штангой и загрузить в приложение, после чего алгоритмы оценят технику выполнения упражнения и подскажут, как тренироваться эффективнее и результативнее. Разработчики уверяют, что такая технология используется в украинских спортивных приложениях впервые.

По мнению разработчиков, приложение подойдет тяжеловесам разного уровня подготовки. В нем встроена система с персональным подбором нагрузок и упражнений на основе исходных данных. Иначе говоря, виртуальный тренер.

В приложении также есть план питания, разработанный для спортсменов-тяжелоатлетов, в зависимости от результата, которого они хотят достичь. Также можно отслеживать динамику изменения своего веса и результативность тренировок на удобных графиках и в детализированных отчетах, делать заметки.

Приложение поддерживает 9 языков: английский, русский, испанский, португальский, немецкий, арабский, хинди, французский и индонезийский. Приложение распространяется по условно-бесплатной модели на iOS и Android.

Читайте также: В супермаркете «Varus» в Днепре появилась вертикальная ферма;

На запорожском ЗАЗе наращивают темпы производства – статистика;

В Украине впервые установили резиновый борт для отделения велополосы от зоны парковки;

На дорогах Запорожья и Мелитополя появились 4 комплекса фиксации нарушений ПДД.

2021-10-13 10:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин