Економіка
«Укрзализныця» выставляет на торги непрофильные активы в Днепропетровской области

«Укрзализныця» выставляет на торги непрофильные активы в Днепропетровской области

Вчера, 12 июля, железнодорожное ведомство начало выставлять на аукционы в электронной системе Prozorro.Продажи первые 22 объекта недвижимости. Это 11 зданий и 11 нежилых помещений в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Синельниково, Смеле и Чопе.

Об этом сообщил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

«Общая стартовая цена объектов составляет около 42 млн. грн., но мы уверены, что она существенно возрастет за счет конкуренции в ходе торгов. Все объекты, предложенные к продаже, находятся в привлекательных для ведения бизнеса местах, потенциальные покупатели смогут лично их пересмотреть. Мы обеспечим беспрепятственный доступ к ним. Поэтому приглашаем всех желающих к участию в аукционах», - рассказал Иван Юрик.

Кроме получения прибыли, компания планирует изучить спрос на такие объекты и понять реальную заинтересованность покупателей для использования опыта в дальнейших продажах.

«Также благодаря реализации непрофильных объектов, которые годами не используются компанией, будет улучшено благоустройство территории за счет их восстановления новыми владельцами, а «Укрзализныця» не будет тратить средств на их содержание», - резюмировал Иван Юрик.

Читайте также: Прокуратура помогла КБ «Южное» вернуть 46 млн. грн. аванса;

Коллекторов заставят платить;

Матерям-одиночкам будут платить меньше;

Суд Днепропетровской области вернул здание военкомата государству.

2021-07-13 08:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин