Спорт
Умер чемпион Паралимпиады-2020 по плаванию Денис Дубров из Днепра

Умер чемпион Паралимпиады-2020 по плаванию Денис Дубров из Днепра

В возрасте 33 лет скончался известный украинский пловец Денис Дубров. На паралимпиаде-2020 в Токио Денис Дубров сумел стать первым на дистанции 200 м комплексным плаванием (класс SM8 – пловцы с физическими нарушениями). Для пловца из Днепра это первая награда Паралимпиады в Токио, тогда как в Рио-де-Жанейро у него было по 3 «золота» и «серебра» и 2 «бронзы».

Об этом сообщает Федерация плавания Днепра.

«Федерация плавания города Днепр выражает глубокие соболезнования семье и близким и всему плавательному сообществу нашей страны. В возрасте 33 лет скончался известный украинский пловец Денис Дубров.

Чемпион и призер летних Паралимпийских игр, мастер спорта Украины международного класса. Чемпион, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы 2014. Двукратный чемпион и бронзовый призер чемпионата мира 2015. Трехкратный чемпион и двукратный серебряный призер чемпионата Европы 2016. Действующий рекордсмен Украины на дистанции 200 кп. 2016 Денис был награжден орденом «За заслуги» III ст.», - написало руководство федерации.

На странице федерации есть номер карты родной сестры Дениса, на которую можно перечислить деньги для поддержки семьи Дениса Дуброва.

Читайте также: Скалолазка Евгения Казбекова из Днепра стала 4-й на Кубке Европы в Бриксене;

Реквием по погибшим спортсменам: В Украине создали сайт «Ангелы спорта»;

Пятый день Дефлимпиады: Украинцы завоевали 12 медалей и возглавляют медальный зачет;

Четвертый день Дефлимпиады: Украинцы завоевали 8 медалей и возглавляют медальный зачет.

2022-05-09 11:33:00
true
Відео Дня






Архів Новин