Кримінал
В Днепре чиновники исполнительной службы наладили многомиллионную схему

В Днепре чиновники исполнительной службы наладили многомиллионную схему

Сотрудники СБУ обнаружили преступную схему, с помощью которой руководители двух структурных подразделений Государственной исполнительной службы смогли присвоить себе средства на сумму почти 5 млн. грн. Подозреваемые присваивали себе средства с депозитного и авансового счетов госструктуры.


Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области.


Следствие установило, что фигуранты этого преступления крали средства, которые в пределах исполнительных производств должники переводили на счета госструктуры. Организаторами этой преступной схемы оказались руководители двух структурных подразделений Государственной исполнительной службы Днепра, а их сообщниками были подчиненные.


Имея доступ к ресурсам Исполнительной службы и Государтсвенной казначейской службы, чиновники совершали мошеннические действия на этапе формирования платежных поручений. В реквизитах вместо реального получателя средств указывались банковские счета подконтрольного предпринимателя. В некоторых случаях в платежки вносили реквизиты своих родственников, а иногда и свои собственные.


Во время обысков, проведенных у «махинаторов», сотрудники СБУ изъяли деньги, которые скорее всего были получены незаконным путем, компьютерную технику и документацию с доказательствами преступления.   
На данный момент продолжается досудебное расследование.

Читайте на сайте сегодня: В Украине изменен порядок оформления пенсий. Что нужно знать?

В Запорожье полиция направила в суд дело врачей, требовавших от пожилой женщины взятку за операцию;

В Днепре объявился маньяк, душащий женщин;

В Днепре пьяная мамаша бросалась на сына с ножом, а на полицейских – со сковородой.

2021-07-21 16:22:00
true
Відео Дня






Архів Новин