Гимнастки из Днепра стали призерами Чемпионата Украины

С 13 по 17 мая в Белой Церкви прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовали 330 гимнасток из 23 регионов Украины. В турнире также участвовали 34 спортсменки - воспитанницы Днепровской СДЮСШОР по художественной гимнастике.

Об этом сообщает пресс-служба горисполкома Днепровского горсовета и Федерация гимнастики Украины.

Гимнастки соревновались по программе мастеров спорта в индивидуальном первенстве и по программе мастеров спорта в групповом первенстве.

В групповом первенстве чемпионами Украины среди мастеров спорта в многоборье стала национальная сборная команда Украины. Второй стала команда Киевской области, а бронзовые медали завоевала команда Днепропетровской области-1 (Алина Перемитько, Кузьмич Дана, Анастасия Степанова, Арина Кравченко, Эрика Прокопьева, Анна Фурт).

В групповом первенстве среди мастеров спорта, в финале «3 обруча + 2 пары булав» команда Днепропетровской области-1 завоевала серебряные медали (Алина Перемитько, Дана Кузьмич, Анастасия Степанова, Арина Кравченко, Эрика Прокопьева, Анна Фурт).

Бронзовые медали команда Днепропетровской области-1 завоевала и среди гимнасток, выступавших по программе КМС в групповом первенстве, в финале «5 мячей» и в многоборье (Эмилия Лавринец, София Павлинская, Любовь Козакова, Даниэла Чеботарева, Елизавета Власенко, Екатерина Шостак).

Серебряную медаль среди гимнасток, выступавших по программе КМС в индивидуальном первенстве, завоевала Эмилия Лавринец (74,750).