Життя
В Днепре опубликовали фотографии вокзала-призрака

В Днепре опубликовали фотографии вокзала-призрака

Железнодорожный вокзал «Южный» или, как его сегодня называют ст. «Днепр Лоцманская» - объект известный всем днепрянам, а также некоторым гостям города. К сожалению, некогда людный вокзал превратился в очередной «призрак» инфраструктуры.


Еще 10 лет назад сесть на некоторые поезда дальнего следования можно было только на «Южном». Увы, проектировщики железнодорожного вокзала не учли, что месторасположения станции попросту географически, да и логистически, достаточно неудобно. Для того, чтобы попасть на «Южный» требовались затраты времени и денег. Хотя раньше сюда можно было добраться маршруткой, все же многие решали не ждать рейсового автобуса, а попросту пользоваться такси.

Если же кто экономил, то его ожидал спуск по Лоцманскому переулку. В зимний период такие спуски были достаточно небезопасны. А ведь раньше, например, с этого вокзала ходил популярные поезда «Львов-Адлер» и «Киев-Адлер». И вот тогда каждое утро вокзал оживал и наполнялся людьми. Но это касалось только тех моментов, когда на «Южный» прибывали известные поезда – Адлер, Минск… Да и некоторые электрички здесь тоже останавливались. А так, днепряне продолжали называть этот вокзал «аппендиксом».


С годами этот вокзал начал терять поезда, да и люди все меньше и меньше начали заходить сюда. На данный момент «Южный» стал попросту призраком, о котором знают уже даже и не все днепряне.

Фото: соцсети

Читайте на сайте сегодня: Экс-футболист «Днепра» Ротань дважды отличился в матче латвийских и мировых легенд футбола;

В Запорожье несостоявшийся зять жестоко убил супружескую пару пенсионеров;

Олимпийская чемпионка из Днепра отказалась от украинского гражданства.

2021-08-24 16:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин