Життя
В Днепре пенсионеров будут учить медиаграмотности и информационной безопасности

В Днепре пенсионеров будут учить медиаграмотности и информационной безопасности

В июне в Днепре стартует курс по информационной безопасности для пенсионеров. Об этом рассказали на брифинге в Днепропетровской областной военной администрации.

«Сейчас война идет не только на передовой, но и в информационном пространстве. Старшее поколение нужно учить медиаграмотности. Именно пожилые люди очень чувствительны к манипулятивным сообщениям. К сожалению, дезинформацию невозможно просто запретить. Но ее можно остановить путём распространения знаний. Поэтому разработали серию тренингов по информационной безопасности», – рассказала директор коммунального предприятия «ИНФО-СОВЕТ-ДНЕПР» Алена Чуева.

Участники узнают, как функционируют медиа в информационном пространстве. Что такое дезинформация, фейки, манипуляции и как их распознать.

«Участники Университета третьего возраста – люди от 55 лет. Учим слушателей, как пользоваться смартфонами, планшетами и компьютерами. Проводили лекции по правоведению и кибербезопасности. Новые занятия помогут защититься от информационных атак», – говорит главная специалистка управления департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Виктория Дерец.

Учеба стартует 7 июня. Занятия будут проходить каждый вторник. Продолжительность – 1 час.

Читайте также:

БЭБ предотвратило растрату бюджетных средств на сумму 1,8 млн грн;

Жители Днепропетровщины снова могут зарегистрировать новорожденных онлайн.

2022-05-18 10:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин