В Днепре полицейские спугнули воришек в детском садике
Сегодня, 13 января, сотрудники полиции Днепра получили сообщение о том, что в детский садик по ул. Киевской проникли неизвестные мужчины и пытались вынести монитор и телевизор.
Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.
Так, заявительница шепотом сообщила полицейским по телефону о том, что якобы два мужчины проникли в помещение детсада на втором этаже. По имеющейся информации, грабители побывали в кабинете медсестры.
Когда копы прибыли на вызов, то обнаружили на первом этаже разбитое окно, через которое, судя по всему «нежданные гости» и проникли в помещение. К несчастью для злоумышленников, полицейские прибыли на место преступления достаточно оперативно и спугнули их – трофеи грабителей так и остались в детском садике. А вот сами злоумышленники успели «сделать ноги».
На место инцидента вызвали следственно-оперативную группу.
У Дніпрі 26-річного чоловіка судитимуть за зберігання майже 3 кг особливо небезпечної психотропної речовини PVP з метою збуту. За даними слідства, наркотик заховали всередині гідроакумулятора та відправили поштою.
Один з медзакладів Дніпропетровщини цьогоріч за підтримки ЮНІСЕФ став енергонезалежним. Безперебійну роботу тепер забезпечують інвертори, сонячні панелі та система з акумуляторними батареями. Завдяки цьому лікарня під час блекаутів буде зі світлом та опаленням. Регіональний директор ЮНІСЕФ Едуард Бегбедер та Голова представництва Фонду в Україні Анн-Клер Дюфей відвідали лікарню і зустрілися з начальником Дніпропетровської ОВА Олександром Ганжею.