Спорт
В Днепре прошел Рождественский турнир ветеранов волейбола на Кубок митрополита Иринея

В Днепре прошел Рождественский турнир ветеранов волейбола на Кубок митрополита Иринея

Вчера, 3 января, в спортивном зале Приднепровской Государственной академии строительства и архитектуры прошел Рождественский турнир по волейболу.

Несколько лет подряд ветераны волейбола Днепропетровщины разыгрывают Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. В этом году из-за карантина в соревнованиях участвовали только 8 женских и мужских команд.

Об этом сообщает Днепропетровская епархия УПЦ.

Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней торжественно открыл турнир. Архипастырь поздравил организаторов и участников соревнований с Новым годом и наступающим праздником Рождества Христова.

 

Владыка Ириней вручил грамоты капитанам команд, судейскому составу и организаторам турнира, а также передал свое Рождественское послание. Команда, которая станет победителем этого знакового турнира, получит икону Господа Вседержителя с памятным автографом управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Иринея.

В конце турнира капитаны команд-победителей получают Кубок митрополита Иринея, а все участники турнира медали и дипломы.

Справка "Репортера"
Напомним, что Рождественский турнир ветеранов волейбола на Кубок митрополита был основан в 2010 году. Кстати, если кто не знал ранее, сообщаем: для владыки волейбол – любимый вид спорта. А еще раньше будущий митрополит для поддержания физической формы любил, когда выдавалось время, поездить на велосипеде. 

 

Читайте также: Звезды спортивного мира Днепропетровщины получили почти миллион;

Красотка из Днепра завоевала золото ЧЕ-2020 в Турции;

Днепрянка завоевала бронзу на чемпионате Европы по тхэквондо;

Гимнаст из Днепра поедет на Олимпийские игры-2021

2021-01-04 16:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин