Життя
В Днепре рассказывают сказки про светлую жизнь в лучах экономии

В Днепре рассказывают сказки про светлую жизнь в лучах экономии

Известная компания-энергопоставщик к своей первой годовщине приготовила сюрприз своим потребителям - начала информационную кампанию по экономии.

Работники и их дети создали сказочные рассказы с яркими иллюстрациями и разместили их в открытом доступе вместе с анимационными советами по энергосбережению.

Пока украинцы судорожно решают, как свести концы с концами, чтобы в начале нового месяца оплатить очередные «бешеные» платежки, за электроэнергию в том числе, "сказочники-светлячки" рассказывают сладкие истории про экономию и иже с нею.

При этом на фоне небольшого (в пределах 1-5%) снижения цены на электроэнергию в странах Евросоюза, в Украине "свет" стремительно дорожает. Пока что он остается самым низким в европейской части континента, однако, по экономическим и политическим причинам, цена электричества будет расти и далее – пока не сравняется с общеевропейской. Таково мнение экспертов.

Колебания стоимости электроэнергии за 2016-2020 годы:

  • Россия - +5%;
  • Украина - +57,9%
  • Болгария - -2%;
  • Венгрия - -1,7%;
  • Эстония - -4,1%;
  • Литва - -5,8%.

А тем временем в компании-поставщике электроэнергии…

Кроме сказок, на сайте появились мультипликационные советы, которые учат, как экономить в быту. В серии мультсоветов о секретах экономии рассказывают забавные персонажи – сами электроприборы! Оказывается, мы просто не умеем экономить! Так теперь нам дети наши расскажут... Ага, щас (так сейчас дети пишут, чьи родители сэкономили на образовании)...

И как тут не удариться в ностальгию!..

Может, и нам с вами бросить печалиться о непомерных тарифах на электроэнергию, а просто сесть и мультики про экономию смотреть! Хватит уже о деньгах, о ценах, о мировом кризисе! Жизнь так прекрасна в красках "добрых" сказочников! Ээээх!..

Читайте также: Viber рулит! Жители Днепропетровщины платят «за свет» без комиссии

Кабмин выделил деньги на мобильные госпитали, а в Сибири новая мутация коронавируса СВОДКА

2020-11-18 16:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин