Життя
В Днепре создали «карту работорговли»

В Днепре создали «карту работорговли»

Днепропетровская ОГА создала интерактивную карту в помощь пострадавшим от торговли людьми.

Теперь вся информация об имеющемся в области публичном сервисе для пострадавших от торговли людьми – на одной карте.

«Теперь вся информация о местонахождении, а также телефоны служб соцзащиты и РГА в регионе – на одном сервисе. А еще – номера «горячих линий», куда могут обратиться за помощью пострадавшие от торговли людьми. Карта пригодится тем неравнодушным людям, которые готовы сообщить органам о случаях принудительного труда и различных видах эксплуатации человека», – отметила директор департамента соцзащиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень.

В райгосадминистрациях помогают оформить статус пострадавшего от торговли людьми. Это необходимо для получения разовой материальной помощи от государства – в размере трех прожиточных минимумов. На сегодня это суммы от 5 136 до 6 954 грн.

В центрах предоставляют психологическую и юридическую поддержку. Помогают с оформлением новых документов, а также, если требуется, трудоустраивают, способствуют получению образования.

Если вам стали известны случаи торговли людьми, принудительного труда, сексуальной или других видов эксплуатации, сообщайте об этом по телефону национальной горячей линии: 527, а также в департамент соцзащиты населения Днепр ОГА – (056) 720-94-45.

Читайте также: Просто кошмар. Под Днепром из рабства освободили 85 человек;

В Днепре отправили за решетку организаторов рабовладельческих центров.

2020-08-27 18:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин