Війна в Україні
Життя
В Днепре спасают 600 животных, вывезенных с горячих точек

В Днепре спасают 600 животных, вывезенных с горячих точек

600 животных из зоны боевых действий удалось вывезти в Днепр. Местные коммунальщики устроили центр массовой эвакуации четырехлапых. Из шести сотен животных, вывезенных из зоны боевых действий, только у некоторых удалось установить владельцев. Большинство животных остались одинокими. 

«Это животные, которых забрали из закрытого вольера, где они были без еды, без воды. Некоторые животные сами приходили в подвал, где прятались люди. И бросить их там – это предательство. Так что их всех забрали, спасли», — говорят в «Зооконтроле».

Вдобавок к ранениям и болезням — животные пережили стресс. Так что восстановление нелегкое, признают ветеринары.

«Часто случаются ситуации, когда казалось бы легкие травмы, какие-то заболевания очень тяжело поддаются лечению. Изнуренные, обезвоженные, потому что были постоянные проблемы с кормлением, питьем», – объясняет ветеринар Андрей.

Лечить и кормить четырехлапых коммунальному предприятию помогают небезразличные не только из Днепра, но и со всей Украины и из-за границы. Если владельцев не удастся найти, спасенным животным будут искать новые семьи. Полсотни собачек отсюда уже уехали в новые безопасные дома.

2022-05-17 12:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин