В Днепре убили гигантского судака

В Днепре убили гигантского судака

Житель Днепра Павел Мосейчук, профессионально занимающийся подводным плаванием, смог удивить даже заядлых рыбаков, подстрелив на территории пляжа «Лесопарк» семикилограммового судака.

Рыболовы часто любят похвастаться уловом, а иногда и дорисовать в своем рассказе об эпическом сражении с подводным жителем некоторые не совсем правдоподобные детали. Но это уже стереотипы. А вот днепрянину Павлу Мосейчуку ничего придумывать не нужно, - на своей страничке в соцсетях рыболов продемонстрировал настоящего гиганта, которого ему удалось подстрелить во время подводной охоты.

«Эх! Не перевелись ещё судаки на Днепре! 7кг», - именно так подписал свой пост подводный охотник.

 

И действительно, улов, что надо.

Конечно, после таких фотокадров днепровским рыболовам есть, к чему стремится. Но не забывайте о коварстве рыбалки в зимний период. И помните: подводная рыбалка - не совсем честная: у рыбы шансов практически нет. Да и интрига пропадает.

Отметим, что в Днепре такого веса судаки - большая редкость. Обычный вес крупняка данной популяции (по рыболовным меркам) - до 4 кг. Так что, если была убита самка, крайне жаль - ведь она могла принести много потомства.

Читайте также: Карась пошёл! Корреспондент «Репортёра» голыми руками ловил рыбу в Днепре;

УСПЕТЬ ДО НОВОГО ГОДА #список желаний. Рыбалка с чемпионом мира Алексеем Зайко;

О том, как пятикратный чемпион мира по рыбалке впервые ничего не поймал с Репортер TV;

Возле Никополя пластик убил редкую рыбину.

2021-02-04 18:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин