Життя
В Днепропетровской области 65 бойцов выбирают себе квартиры

В Днепропетровской области 65 бойцов выбирают себе квартиры

В 2020 году обладателями жилья стали 20 семей АТОшников на Днепропетровщине. Еще 65 выбирают квартиры. Жильем их обеспечивают за областные и государственные средства. Об этом сообщает ДнепрОГА.

На Днепропетровщине действуют три программы по обеспечению жильем семей бойцов АТО/ООС. Две – государственные, одна – областная. В целом они позволят приобрести квартиры для 85 семей военных. Будущие новоселы сами выбирают квартиры. 20 семей уже приобрели собственное жилье – в Кривом Роге, Днепре, Новомосковске, Илларионово, Ивано-Франковске. А еще 65 ищут подходящий для себя вариант. Определиться они должны в течение года.

Государство выделило финансирование на квартиры для семей погибших военных, АТОшников с I и II группами инвалидности, переселенцев из числа участников боевых действий и тех, которые имеют III группу инвалидности.

Денежные компенсации от области на приобретение жилья получают участники боевых действий и получившие инвалидность III группы вследствие войны. В первую очередь – бойцы с ранениями, контузиями или заболеваниями, которые наступили во время участия в АТО/ООС.

Читайте также: «За странное знакомство». Семьи бойцов АТО будут веселить

АТОшники с семьями поплывут на каяках

На Днепропетровщине АТОшники выясняли, кто лучший

Просто космос! Днепряне создают мультики для украинских планетариев

2020-11-19 10:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин