Кримінал
В Днепропетровской области командира военной части обвинили в коррупции

В Днепропетровской области командира военной части обвинили в коррупции

Сотрудники киберполиции уличили командира военной части и частного предпринимателя в коррупционных действиях во время закупки системы видеонаблюдения. Более миллиона гривен подозреваемые присвоили во время незаконной закупки за бюджетные деньги.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Установлено, что в 2019 году одна из воинских частей по результатам проведенных тендерных торгов на электронной площадке «ProZorro» заключила договор с частным предприятием на поставку оборудования систем видеонаблюдения на сумму 1 008 600 грн. Для реализации преступной схемы должностные лица внесли недостоверные сведения в служебную документацию по стоимости оборудования и его технических характеристик. В результате система видеонаблюдения была закуплена по завышенной цене.

 

Досудебное расследование в настоящее время продолжается. Командиру воинской части вручено уведомление о подозрении по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (служебная подделка). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте на сайте сегодня: На дорогах Запорожья и Мелитополя появились 4 комплекса фиксации нарушений ПДД;

В Каменском обнаружили труп в подвале;

Пьяный военнослужащий вместе со знакомой «протаранил» столб в Днепре.

2021-10-01 17:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин