Кримінал
Днепропетровские силовики обнаружили подпольную типографию, на которой печатали поддельные COVID-сертификаты

Днепропетровские силовики обнаружили подпольную типографию, на которой печатали поддельные COVID-сертификаты

Силовики Днепропетровской области обнаружили подпольную типографию, на которой жители Киевской области организовали конвейер по созданию «липовых» сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестировании.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, трое жителей Киевской области, вступив в предварительный сговор, создали в арендованных квартирах подпольную типографию, где изготовляли партии поддельной медицинской документации: сертификаты о вакцинации от острой респираторной болезни COVID-19, тесты. Объявление о своих услугах злоумышленники размещали в специально созданном телеграмм-канале, а готовые документы отправляли по почте.

Правоохранительными органами проведены обыски в помещениях типографии и по месту проживания фигурантов, в ходе которых изъята компьютерная и оргтехника, более 70 печатей и штампов медицинских учреждений, бланки строгой отчетности медицинских учреждений и денежные средства в сумме около 500 000 гривен и 12 тысяч долларов.

Решается вопрос о сообщении участникам группы о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и избрании меры пресечения. Устанавливаются другие причастные к преступлениям лица.

Читайте на сайте сегодня: В Запорожье молодой человек пошел на преступление из-за долгов по кредитам;

За «доверие» к своим подчиненным перед судом ответит бухгалтер одной из больниц Запорожья;

Омбудсмен Украины Людмила Денисова требует вернуть школьников с дистанционки в школы.

2021-11-12 10:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин