Життя
В Японии продают черешню по $270 за штуку

В Японии продают черешню по $270 за штуку

На аукционе в Японии продали 15 черешен высшего сорта в форме сердца за 450 тыс. иен (больше $4 тыс.). Одна черешня сорта Juno Hearts стоит 30 тыс. иен, т.е. $270.

Об этом сообщает The Mainichi.

29 июня на центральном оптовом рынке Хатинохе (север Японии) на аукцион выставили 26 коробок черешни Juno Hearts и 13 коробок Aomori Heartbeat. После начала аукциона торговые маклеры один за другим стали повышать ставки на плоды.

Оптовый продавец фруктов и овощей из компании Nagatsuka Seika K.K. Киоко Нагацука на первом в этом сезоне аукционе сделала самую высокую ставку - 450 тыс. иен за коробку черешен Aomori Heartbeat. В коробке – 15 черешен.

«Многие люди удивляются их размеру и сладости. Хотя при этом есть много людей, которые до сих пор не знают об этой черешне, поэтому я хотела бы представить их всей стране», - отметила она.

Сорт Juno Hearts выведен в префектуре Аомори и известен высоким содержанием сахара - 20%. Эта черешня появилась на рынке в 2019 году. А лучшие сорта вишни шириной 31 мм и более, красивым цветом и блеском продаются под названием Aomori Heartbeat.

Правительство префектуры Аомори планирует начать пробный экспорт черешни начиная с этого финансового года. Они должны поступить в продажу в японский ресторан и кондитерскую в ​​Гонконге в начале июля. Представитель отдела общей стратегии продаж правительства префектуры прокомментировал: «Отличная репутация, которую они имеют в этой стране, может помочь нам продавать их за рубежом».

«Несмотря на то, что объем производства все еще невелик, качество не имеет себе равных. Мы хотели бы создать систему производства, в которой мы могли бы раздавать их всем насколько возможно раньше», - рассказал производитель черешни Хидеки Томе.

Читайте также: Результаты проверки. В отделение полиции в Днепре может зайти любой, а полицейские хранят предметы для пыток;

В Днепре появится мурал с лицом израильской поэтессы Зельды Шнеерсон-Мишковски;

Суд вернул государству 1639 га Белозерского лимана на Запорожье;

50 вместо 60. В населенных пунктах заменят знаки ограничения скорости движения.

2021-07-20 09:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин