Життя
В Покрове заканчивается строительство нового детского сада

В Покрове заканчивается строительство нового детского сада

Строители уже приступили к внутренней отделке – шпаклюют стены и кладут кафель. Учреждение, которое построили «с нуля», готово уже почти на 80%.

Об этом сообщает председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Детсад на Покровском микрорайоне – один из объектов общенациональной программы «Большая стройка». Сейчас работы там уверенно движутся к финишу. Подрядчики уже приступили к внутренней отделке. После открытия садик смогут посещать 115 мальчиков и девочек. Этого с нетерпением ждут местные, ведь существующее дошкольное учреждение переполнено», – рассказывает Александр Бондаренко.

Подрядчики уже возвели здание садика, установили окна и двери, провели гидроизоляцию кровли, утеплили, поштукатурили и почти полностью покрасили фасад, провели коммуникации, обустроили альтернативную котельную.

«Параллельно с отделочными работами проводим благоустройство территории. Сейчас как раз асфальтируем дорожки», – добавляет директор подрядной организации Анатолий Новак.

Двухэтажный детский сад построили на месте пустыря. Здание энергоэффективное. По проекту учреждение будет ярким, со стильным дизайном и всеми удобствами для детей с инвалидностью. На прилегающей территории будут зеленые насаждения, спортивные и игровые площадки.

Ранее мы писали: В Покрове строят детский сад по современным технологиям.

На Днепропетровщине крышу детского сада оснастили солнечными батареями.

Под Днепром построили детсад за 63 млн грн.

2020-09-25 18:21:00
true
Відео Дня






Архів Новин