Життя
В престижной днепровской школе встретили День знаний по-спортивному весело

В престижной днепровской школе встретили День знаний по-спортивному весело

Сегодня, 1 сентября, несмотря на карантинные ограничения маленькие днепряне в торжественной обстановке отправились на первый в своей жизни урок.

«Репортер» побывал на Дне знаний в образцово-показательной многопрофильной школе № 23. Здесь, в отличие от запорожских учебных заведений решили не отступать от традиций, устроив для первоклашек ознакомление с родной школой в игровой форме.


«Я надеюсь, что наши традиции будут жить, потому что попросту невозможно отменить этот светлый праздник. Поэтому для наших первоклассников мы организовали традиционный праздник, это: квест, интересное путешествие в мир знаний для которых с соблюдением санитарных норм было создано несколько локаций, где дети смогут себя проявить. Всё, что мы должны были сделать в плане соблюдения карантинных мер, мы сделали. Есть санитайзеры, разметка для соблюдения социальной дистанции. И в целом сделано всё для того, чтобы дети были в безопасности во время учебного процесса», - сообщает директор СМШ № 23 с углубленным изучением английского языка.

Без торжественных линеек, песен и танцев первоклассников ожидал вводный урок, на котором мальчики и девочки познакомились с классными руководителями, а также узнали полезную информацию о процессе обучения. Вход в учебное заведение строго в масках.

 


После вводного курса, деток ожидал первый в их жизни урок, который в условиях адаптивного карантина прошел на свежем воздухе с соблюдением всех санитарных норм.

«У нас довольно строго с этим, все предупреждены о правилах карантина, но обычно не все придерживаются, это нужно признать. Но большинство придерживается - и родители, и дети, и учителя. Более того, за этим пристально следят руководители, а также высший педагогический состав во главе с директором», - рассказывает учитель географии СМШ № 23 Юлия Непомящая.

Первоклассников ожидало традиционное посвящение в ученики, для которого на базе школы подготовили несколько интересных локаций, которые условно были разделены на патриотическую, игровую и спортивную. На каждой из них педагоги вместе с учениками старших классов рассказывали первоклассникам об особенностях обучения в школе.

В свою очередь молодые мамы и папы имели возможность получить ответы на интересующие вопросы, а будущие одноклассники - познакомится и с пользой провести время.

Изюминкой же Дня знаний для учеников одной из самых престижных школ Днепра стали спортивные соревнования под открытым небом, в ходе которых детки имели возможность в приятной атмосфере провести время.


«Мы проводим ознакомление первоклассников с уроками физкультурой. Сегодня - ознакомительные соревнования, после которых дети получат дневники и ручки. Это - самая простая полоса препятствий, рассчитанная на самых маленьких. В условиях карантина все соблюдают социальную дистанцию, носят маски, если это необходимо, а также дезинфицируют руки», - говорит учитель физической культуры Алексей Заплывко.

Что ж, поздравляем педколлектив и учащихся СМШ №23, а также всех учителей и школьников города с Днем знаний! Ни пуха, ни пера!

2020-09-01 15:34:00
true
Відео Дня






Архів Новин