Політика
В России хотят «накачать» ОРДЛО оружием

В России хотят «накачать» ОРДЛО оружием

Во всем мире продолжают нарастать волнения относительно ситуации вокруг Украины. С недавних пор европейские и американские партнеры Украины также стали поддерживать нашу страну поставками оружия, что вызвало волну возмущения у власть имущих в РФ, которые по официальным заявлениям «не собираются нападать на Украину».

 

Представители провластной партии в Госдуме РФ «Единая Россия» записали видеообращения с требованием поставить в ДНР и ЛНР отдельные виды оружия.
Так, руководитель фракции «ЕР» в Госдуме Владимир Васильев заявил, что его партия просит руководство страны помочь ОРДЛО военными поставками и «принять все меры для обеспечения безопасности их граждан». В то же время секретарь Генсовета «единороссов» Андрей Турчак  заявил, что Россия должна оказать поддержку ЛДНР в виде поставок отдельных видов оружия.
В ответ на заявления «единороссов», глава «ДНР» Денис Пушилин отметил, что приветствует поддержку первого зампреда Совета Федерации РФ и представителя «Единой России» Андрея Турчака об оказании «ЛДНР» военной помощи, сообщает телеграм-канал Klymenko Time. Его поддержал и глава «ЛНР» Леонид Пасечник.

Читайте также: Угроза вторжения: США и Великобритания эвакуирует часть сотрудников посольств;

Глава ВМС Германии оказался в эпицентре дипломатического скандала и ушел в отставку;

Кабмин разрешил применять добровольческим формированиям личное охотничье оружие.

2022-01-26 17:34:00
true
Відео Дня






Архів Новин