Спорт
В Слобожанском рядом с Днепром построили новый бассейн на 100 посетителей

В Слобожанском рядом с Днепром построили новый бассейн на 100 посетителей

В рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского, в Слобожанском завершили строительство современного бассейна. Взрослый бассейн имеет 6 дорожек, вместимость бассейна - 750 куб. м воды. Также есть детский бассейн вместимостью 50 куб. м воды. Одновременно в бассейнах могут плавать 100 человек.

Об этом сообщила заместитель председателя ДнепроОГА Ольга Горб.

«2021-й стал для Днепропетровщины годом «Большого строительства». Около 100 инфраструктурных объектов построены «с нуля», обновлены, модернизированы. В Слобожанском и Никополе «выросли» современные бассейны», - отметила она.

На первом этаже – современная рецепция и уютное кафе. На втором – большой и малый бассейны. Рядом с бассейнами на стенах - ультрафиолетовые осушители воздуха. Пол – теплый.

Также есть тренажерный и фитнес залы. Один - с инвентарем для силовой, другой – кардио нагрузки. В них могут заниматься около 50 человек.

На 3-м этаже - спортивные зоны и смотровая площадка.

Для удобства людей с инвалидностью здание оснащено лифтом, оборудовано пандусами, а бассейны - специальными подъемниками.

«Завершили наш объект полностью. Даже елку в холле уже украсили. Для нас это праздник. Надеюсь, для жителей общины тоже», – сказал гендиректор подрядной компании Владимир Кононов.

Вода в бассейне проходит многоступенчатую очистку на специальных мощных песчаных фильтрах и обрабатывается бактерицидными лампами. В детском бассейне вода проходит серебряно-катодное очищение.

Раздевалки и душевые выложены кафелем. Мужская – цвета морской волны, женская – розовая. Там уже расставили мебель.

«Уже формируем команду тренеров и других сотрудников бассейна. Это настоящий подарок для нашей общины, дополнительные рабочие места. Такой результат дало плодотворное сотрудничество центральных, областных и местных властей», – считает председатель Слобожанской поселковой общины Иван Каминский.

Для местных школьников планируют ввести бесплатные уроки плавания. Детей на занятия будут подвозить на автобусах.

«Здесь есть все, что нужно – профессиональные тренажеры и спортинвентарь. Среди изюминок – инерционные беговые дорожки, лестничный степпер. Ну и самая большая гордость – бассейн», – сказал тренер-массажист Андрей Мазур.

Сейчас система очищает воду и нагревает его до комфортной температуры, настраивают и проверяют оборудование. После завершения последних приготовлений можно будет плавать.

Читайте также: Днепр подарил тренеру легкоатлетки Ярославы Магучих деньги на покупку квартиры;

Акробаты Кривого Рога и Каменского стали призерами юниорского чемпионата Украины;

Воднолыжник Данил Фильченко из Днепра представит Украину на Всемирных играх 2022;

Спортсмены Днепра и Каменского выиграли чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ.

2021-12-25 12:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин