Культура
В Украине открывают «Музей денег»

В Украине открывают «Музей денег»

Национальный банк откроет в Киеве современный и интерактивный Образовательный центр «Музей денег». Так, при содействии Президента Украины Владимира Зеленского Нацбанк начал масштабный социальный проект в сфере финансовой грамотности, предусматривающий создание Образовательного центра «Музей денег». Открытие Музея планируется в 2023-2024 годах, будет размещаться он по адресу: г. Киев, Контрактовая площадь, 2-А.


Об этом сообщает пресс-служба Регулятора.


Цель этого проекта - повышение финансовой грамотности украинцев, их уровня знаний и навыков в сфере личных финансов.

«Наша миссия амбициозная - способствовать формированию новой финансовой культуры с целью роста личного благосостояния украинцев. Поэтому команда Национального банка работает над сочетанием современного, интерактивного, цифрового, инклюзивного музейного пространства с дружественным, практичным и полезным образовательным центром. Мы готовим широкую экскурсионную и образовательную программу для Музея денег, которая будет интересна как малышам-дошкольникам, так и людям в возрасте. Мы хотим создать здесь дружественное пространство для родителей с детьми, людей с инвалидностью и англоязычных посетителей», - сообщил Председатель Национального банка Кирилл Шевченко.


Музей станет уникальным для Украины центром предоставления бесплатных практических финансовых знаний для всех возрастных категорий населения. Экспозиционная площадь трехэтажного Музея составит около 2000 кв. м, еще около 1000 кв. м будет отведено для образовательного центра. В Музее планируется обустройство свыше 20 экспозиционных и 8 лекционных залов. Вход будет бесплатный, а пропускная способность Музея составит более 100 тыс. посетителей в год.

Читайте также: В Украине уменьшается количество пенсионеров;

Два судна доставят 150 тыс. т угля из США для Запорожской и Ладыжинской ТЭС;

Строительство нового аэродрома в Днепре подорожало на 1,7 млрд. грн.

2021-09-23 08:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин