Технології
В Украине появятся новые дорожные знаки

В Украине появятся новые дорожные знаки

В «Укравтодоре» сообщили о том, что осенью на территории страны будут устанавливать новые дорожные знаки. В связи с новыми стандартами безопасности в части «Безопасность дорожного движения», изменения были внесены в ГСТУ 4100:2021.

Так что же изменится с введением новых дорожных знаков? «Укравтодор» опубликовал краткий перечень изменений, а также графику с изображением новых знаков.

  • изображения дорожных знаков приведены в соответствие с Конвенцией о дорожных знаках и сигналах, и дополнены новыми дорожными знаками;
  • внесены изменения в изображения знаков в соответствии с изменениями нормативно-правовых актов;
  • будут введены новые дорожные знаки «Автозаправочные / Электрозарядные станции», таблички «Место для зарядки электромобилей», «Платная дорога» и «Конец платной дороги».

Кроме того, стандарт дополнен знаками относительно пограничной полосы в соответствии с постановлением Кабмина №790, а также дополнен графическими материалами во избежание неоднозначного трактования принципа установки и использования нескольких дорожных знаков на одной опоре.  

Также введен новый знак для обозначения диагональных пешеходных переходов на перекрестках. Появятся и новые знаки для велосипедистов. Утверждены новые дорожные знаки, регулирующие движение велосипедистов.

Изменения вступят в силу с 1 ноября.

Читайте также: Стратегический мост в Новомосковске не выдержал осадков;

Спутник КБ «Южное» выведут на орбиту с помощью ракетоносца Falcon-9;

NASA опубликовало фантастический снимок центра Млечного Пути;

NASA: возле Земли замечены два крупных астероида.

2021-06-04 15:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин