Кримінал
В Украине СБУ разоблачила интернет-агитаторов, угрожающих безопасности страны

В Украине СБУ разоблачила интернет-агитаторов, угрожающих безопасности страны

Службой безопасности Украины в Днепре, Черкассах и Сумской области разоблачена межрегиональная сеть агитаторов за захват государственной власти и изменение границ страны.

Через сеть интернет они распространяли призывы, которые представляют угрозу государственной безопасности Украины.

Сейчас сотрудниками УСБУ в Днепропетровской области в рамках уголовного производства исследуются факты возможной причастности руководителя двух общественных объединений.

Его обвиняют в  размещении на страницах одной из соцсетей материалов по свержению конституционного строя и призывов к созданию так называемых «специальных территориальных общин народовластия».

 

Кроме того, следствие установило жителей г. Черкаси и Роменского района Сумской области, которые на персональных страницах, запрещенных в Украине соцсетей, размещали материалы по изменению государственной границы и призывами к захвату государственной власти.

Стражи порядка установили, что указанные материалы фигуранты получали из пропагандистских интернет-изданий РФ и сайтов незаконных вооруженных формирований.

 

В настоящее время следователями органов госбезопасности фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений. Продолжается досудебное расследование.

По сообщению начальника пресс-службы УСБУ в Днепропетровской области Валерия Ефанова.

Читайте также: Замглавы района Запорожья подозревают в растрате.

На Днепропетровщине разоблачили оружейных баронов-транснационалов.

Цена вопроса – 400 «вечнозеленых». В Днепре чиновник погорел на взятке.

Запорожский гоп-стопник из камеры кинул десятки украинцев.

2020-12-05 16:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин