Технології
В Украине создали первый электросамокат-внедорожник

В Украине создали первый электросамокат-внедорожник

Львовские изобретатели решили разобраться проблемой плохих дорог в Украине и собрали первый отечественный электросамокат с возможностями внедорожника. Назвали этого технологическое «чудо» -  «Буцефал».

Об этом сообщает ТСН.

Для того чтобы самокат не украли, инженеры добавили ключ зажигания, так что проворачиваешь его и самокат завелся. Ручка газа очень удобная и эргономичная, так что держаться за нее – одно удовольствие. Также для вечерних прогулок добавили свет. Пока что самокат тестируют: обнаруживают и исправляют все изъяны.

Чтобы повернуть на этом электросамокате, нужно лишь немного выкрутить руль, и наклониться в ту сторону, в которую поворачиваете. Пока не очень удобно, ведь конструкция тестовая.

Разгоняется «Буцефал» до 60-ти километров в час, а полностью заряжается самокат всего за 5 часов. Запас хода у него 100 км, для городской езды этого предостаточно. К примеру, Nissan Leaf первого поколения также проезжает 100 километров от одного заряда.

 

Электросамокат разработала команда волонтеров и бывших военнослужащих. Они хотят, чтобы в будущем их транспортным средством пользовался муниципальный караул или полиция.

Весит самокат 50 кг. Имеет металлический каркас, который практически невозможно сломать, что актуально в наше время. Себестоимость базовой комплектации составляет 40 тыс. грн.

Разработчики планируют установить противопожарную систему и доработать дизайн «Буцефала».

Читайте также: Теперь в «Дії» можно будет проводить операции по начислению пенсии и оформлять субсидии;

Актер Алек Болдуин на съемках убил украинского оператора и ранил режиссера из реквизитного пистолета;

«Яблоко» раздора: Apple обвинили в плагиате;

В Индии подозреваемому в сексуальных домогательствах присудили нестандартное наказание.

2021-12-15 09:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин