Політика
В Украине три новых министра. Кто они?

В Украине три новых министра. Кто они?

Сегодня, 20 мая, в Верховной Раде утвердили трех новых министров – экономического развития, инфраструктуры и здравоохранения. Стоит отметить, что интриги в этом вопросе практически не было, ведь и сами парламентарии, и украинский народ уже владели информацией о персонах, которых будут предлагать на рассмотрение депутатам в качестве новых министров.

Но все же не обошлось и без скандалов. Если министры экономики и инфраструктуры Игорь Петрашко и Владислав Криклий написали заявления об отставке, то с Максимом Степановым дела обстояли немного иначе. Министр здравоохранения не писал никаких заявлений, а представление об увольнении подал премьер-министр Денис Шмыгаль. В результате всех троих министров уволили.

 

Сегодня же во время заседания парламента были утверждены новые министры на вакантные места. Так, Министерство охраны здоровья возглавил уже экс-главный санитарно-эпидемиологический врач Украины Виктор Ляшко, за которого проголосовало 262 нардепа.

Виктор Ляшко - министр здравоохранения.

 

Александр Кубраков - министр инфраструктуры.

 

Алексей Любченко - министр экономического развития.

 

Новым министром инфраструктуры стал, как и ожидалось, Александр Кубраков, за которого отдали свои голоса 284 депутата. Министром экономического развития стал Алексей Любченко, которого поддержали 293 нардепа.

Читайте также: Землю в Украине можно будет продать через электронный аукцион;

Мамы – на старт! Регистрация в лагерь «Дети Днепра» начнется 21 мая;

Подорожает ли проезд в маршрутках Днепра – решат 70 человек;

Стали известны имена возможных кандидатов на кресла министров экономики и инфраструктуры.

2021-05-20 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин