Політика
Мамы – на старт! Регистрация в лагерь «Дети Днепра» начнется 21 мая

Мамы – на старт! Регистрация в лагерь «Дети Днепра» начнется 21 мая

Муниципальный лагерь «Дети Днепра» готовится к первой смене в 2021 году. Она начнется 31 мая и продлится 6 дней. Напомним, что в 2020 году из-за карантин лагерь не работал. Регистрация будет проходить в электронном виде на сайте КП «Оздоровление и отдых». Она начнется 21 мая в 9.00.

Об этом сообщает мэрия Днепра.

«За лето мы планируем принять около 4 тысяч детей, если не будет новых карантинных ограничений. Все дети должны иметь справку от врача. Дважды в день им и работникам лагеря будут измерять температуру. Ранее мы проводили родительской день раз в смену, но в этом году из-за карантин мы отказались от этого. Досуг детей организован таким образом, что они почти все время проводят на свежем воздухе», - рассказывает руководитель проекта «Дети Днепра» Елизавета Буртовая.

Сейчас к первой смене готовят бассейн с подогревом и современной системой фильтрации.

«Учитывая карантинные нормы, несколько раз в сутки проводится влажная уборка помещений, регулярное проветривание. В помещениях общего пользования установлены санитайзеры. Все кружки и ивенты будут проходить исключительно на свежем воздухе. Для работников лагеря обязательный масочный режим», - говорит замдиректора КП «Оздоровление и отдых» Днепровского горсовета Денис Чепур.

«Дети Днепра» - это бесплатный муниципальный лагерь.

Читайте также: Подорожает ли проезд в маршрутках Днепра – решат 70 человек;

Школы Днепра получают лицензии для медиков за счет казны;

Павлоградских детей не берут в садики и школы;

Послесловие или многоточие? После трагедии в российских школах создадут «черные списки».

2021-05-18 13:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин