Виталий Быстревский из Днепра выиграл чемпионат мира U23 по гребле на байдарке-четверке

В Монтемор-у-Велью (Португалия) 4-6 сентября проходил Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ серед юноров и молодежи до 23 лет. Воспитанник Днепропетровской ОШВСМ Виталий Быстревский в составе экипажа байдарки-четверки (Дмитрий Даниленко, Виталий Быстревский, Василий Смилка и Александр Зайцев) выиграл на дистанции 500 м. Ребята финишировали с результатом 1.24,26. Это первая золотая медаль в олимпийской байдарке-четверке в истории Украины.

Об этом сообщает Федерация каноэ Украины и «Трибуна».

Исторически-фантастический заезд байдарки-четверки на чемпионате мира и яркие эмоции победителей можно посмотреть здесь.

Всего на этом чемпионате украинские гребцы завоевали 5 медалей (1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую). Это лучший результат с 2016 года.

Легкоатлетка Анна Рыжикова из Днепра завоевала «бронзу» на турнире в Польше;

Уроженка Никополя Оксана Ботурчук выиграла десятую медаль в карьере на Паралимпиадах;

Ярослава Магучих из Днепра выиграла «Бриллиантовую лигу», прыгнув 2,02 м.